Abigail
Golden Abigail vom Krämerwald
Zuchtbuchnr.: VDH/GRC 10-0845
Wurfdatum: 18.09.10
HD: A2/C2
ED: frei/Grad I

Prüfungen:
Feststellung der Wesensveranlagung
Zuchtzulassung

Titel:
Deutscher Champion Club (GRC)

Wir sind unendlich traurig ... finden keine Worte ... können es nicht fassen ... es ist so unwirklich ... wir vermissen Abigail so sehr ...
Unser süßer Flummy Abigail hat uns am 12.10.17 ganz plötzlich für immer verlassen.
Unfassbar ... unsere immer lachende und  geliebte Abigail ist nicht mehr bei uns!
Abigail war unsere erstgeborene Hündin aus unserem Kennel, ein typisches Goldenmädel ... lieb, anhänglich, immer gut gelaunt, temperamentvoll ...! Sie war einfach ein Traumhund, ein riesengroßer Schatz!

Abigail ist eingeäschert worden und hat am 24.10.17 bei uns im Garten ihre letzte Ruhe gefunden.

ASHBURY DEEP IMPACT

ASHBURY ANGEL HEART





ASHBURY TOGETHER FOR EVER

TARAM DU BOIS DE LA RAYERE


ASHBURY SUMMER SUN


SCRABBLE OF GLEN SHEALLAG


ASHBURY REAL  PLEASURE

RABBIT MOUNTAIN`S BORN TO BE WILD ROSE

MELOAK DANCING STORM







ROSE`S LA LUNA OF THE RUSH-MEADOW

ERINDERRY JUST THE TICKET FROM BLUEWATERS



GUNHILLS DANCING MANDOLIN OF MELOAK


LABURNUM`S BLUE CHAPTER CHALLENGE


ILLUSTRIOUS ROSE OF THE RUSH-MEADOW

       Meine lieben Eltern ...


Mama "Gipsy"

Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose

Deutscher Champion VDH

Deutscher Champion Club

Sieger Berlin 2009

Begleithundeprüfung    A + B


Papa "Dylan"

Ashbury Deep Impact

Deutscher Jugendchampion VDH

Luxemburger Jugendchampion

Jugendsieger Brandenburg 2009

Sieger Leipzig 2009

Deutscher Champion VDH

Schwedischer Champion

Golden Abigail vom Krämerwald
Deutscher Champion Club

Jüngstenklasse

 1. Platz für Abigail mit 6 Monaten

 

Datum

Ort

Richter/ Richterin

Errungener Erfolg

19.03.11 

München 

Hans Müller 

vielversprechend

Platz 1

26.03.11 

Cloppenburg 

Silvana Vuckovic 

vielversprechend

 Platz 1

03.04.11 

 Berlin

E. Rautala 

vielversprechend

Platz 1 

14.05.11

Diedersdorf

F. Johnsson

vielversprechend

Platz 2

04.06.11

Neumünster

Erling Kjaer Pedersen

vielversprechend

  Platz 2 

18.06.11

Erfurt

Natasha Davidovich 

vielversprechend

Platz 1

BEST PUPPY


              Jugendklasse

1. Platz für Abigail mit 10,5 Monaten


Datum

Ort

Richter/ Richterin

Errungener Erfolg

19.06.11

Erfurt

Ursula Daugschieß-Thumm 

vorzüglich

Platz 4

25.06.11

Meisdorf

Ruth Scholz

vorzüglich

Platz 3 

02.07.11

Itzehoe

Lilian Jonsson

excellent

 Platz 2

 Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jugend-CAC Res.

09.07.11

Timmerlage

Raimund Gabriel

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jugend-CAC

23.07.11

Hoisdorf

S. Holzer

vorzüglich 

30.07.11

Bremen

Elena Yerusalimskaya 

 vorzüglich

31.07.11

Bremen

Petr Studenik 

vorzüglich,

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH 

13.08.11

Emkendorf

Kim Ellis 

excellent

Platz 2

  Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 Jugend-CAC Res. 

21.08.11

Leipzig

Dieter Harms

vorzüglich

 Platz 2

 Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jugend-CAC Res. 

27.08.11

Hammoor

Beryl Liggins

excellent 

03.09.11

Lich

Rikke Borring

vorzüglich

 Platz 2

10.09.11

Gelsenkirchen

Gitte Finnich-Pedersen

excellent

24.09.11 

Bernburg

Francesc Isern Canet

excellent

Platz 4

14.10.11

Dortmund

Jan Roger Sauge

excellent

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

Jugend-CAC Res.

15.10.11

Dortmund

Damir Skok

excellent

29.10.11

Gießen

Tricia Butterworth 

excellent 


           Zwischenklasse

Abigail mit 22 Monaten


Datum

Ort

Richter/ Richterin

Errungener Erfolg

05.05.12 

Bad Arolsen 

Emma Archibald 

vorzüglich 

19.05.12 

Diedersdorf 

J. McCreath 

excellent

 Platz 2

CAC-Res.

 CAC-VDH-Res.

02.06.12 

Itzehoe 

Janet Barrow 

excellent

 Platz 3 

03.06.12 

Neumünster 

Pat Cooper 

excellent 

16.06.12

Beckum

Angela Cooper 

vorzüglich

Platz 3 

08.07.12

Timmerlage

M. Mc Kenna

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

 CAC-VDH-Res.

14.07.12

Frankfurt/Nied

Raimund Gabriel

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

 CAC-VDH-Res.

21.07.12

Hoisdorf

Eeva Rautala 

excellent

 Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

Beste Hündin

 BOS

28.07.12

Markt Bibart

Anni Malte Rasmussen

excellent

Platz 3

11.08.12

Bernburg

A. - M. Darmanovic 

vorzüglich

 Platz 4 

01.09.12

Hammoor

Patricia Tuck 

excellent

 Platz 3 

08.09.12

Lich

F. Coward-Scholes

sehr gut

Platz 4


Offene Klasse

Abigail mit 3 Jahren


Datum

Ort

Richter/ Richterin

Errungener Erfolg

01.12.12

Cloppenburg

Santiago Gadea-Castro

excellent

23.03.13

Cloppenburg

Eileen Caisley 

vorzüglich 

04.05.13

Diedersdorf

M. Henderson

vorzüglich

  Platz 2

CAC-Res.

 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

18.05.13

Bad Arolsen

Jens Martin Hansen

vorzüglich

 Platz 1

CAC, Anw. Dt. Ch. VDH

01.06.13

Neumünster

M. Godefroy

vorzüglich

02.06.13

Itzehoe

Penny Gowland

vorzüglich

08.06.13

Burg Hardenberg

Joyce Ryder

excellent

09.06.13

Burg Hardenberg

Anne Falconer

excellent

22.06.13

Beckum

M.G. Watkins

vorzüglich

06.07.13

Meisdorf

M. Skott Jespersen

very good

07.07.13

Stuhr

S. Lane

sehr gut

13.07.13

Gelsenkirchen

Sandra Whelan

vorzüglich

20.07.13

Hoisdorf

J. McCreath 

 excellent

  Platz 4

31.08.13

Hammoor

Ralf Koch

vorzüglich

07.09.13

Lich

E. Mjelde

vorzüglich

 Platz 4

 22.09.13

Paaren 

 Ruth Scholz

sehr gut 

16.11.13

Kassel

Filip Johnsson

excellent

 Platz 1,

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

30.11.13

Cloppenburg

Anne Woodcock

very good

31.05.14

Itzehoe

Silvana Vuckovic

vorzüglich

21.06.14

Paaren

Damir Vuclc

  

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

06.07.14

Meisdorf

Dr. Helen Almey

vorzüglich

13.07.14

Stuhr

R. Wild

vorzüglich

26.07.14

Hoisdorf

N. Davidovic

vorzüglich


Championklasse


Datum

Ort

Richter/ Richterin

Errungener Erfolg

30.08.14

Hammoor

Mary Neil 

vorzüglich

Platz 2

CAC Res.

Res. Anw. Dt. Ch. VDH 

27.09.14

Erkrath

Ralf Koch

vorzüglich

28.09.14

Erkrath

Jim Richardson

vorzüglich

14.05.17

Itzehoe

Kathy Braeckman

vorzüglich

Platz 3

19.08.17

Hammoor

Filip Johnsson

vorzüglich

 Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH


Dänemark Bjerregaard: 07. - 12.10.17

 

 

Dänemark Argab: 03. - 16.12.16


 


 



Dänemark Bjerregaard: 16. - 30.04.16

 


 07.01.16

Dänemark Henne Strand: 26.12.15 - 02.01.16

 

 

 

 

Dänemark im Oktober/November 2015





Dänemark im April 2015

 




 


 

01.03.15

 

 

Dänemark im Oktober 2014

 

 



 


 

 



 

 

Dänemark im Oktober/November 2013


 


 

 

 

 




14.10.13

18.08.13

26.01.13

25.01.13

 

Dänemark September/Oktober 2012

 

 

 

 

 


 



 

 

 


 

04.08.12

Februar 2012

Dänemark im September/Oktober 2011

 

 

 

06.09.11

06.08.11


26.05.11

14.04.11

20.03.11

19.02.11

09.02.11

29.01.11

22.01.11

18.01.11


 

25.12.10

18.12.10

 

 

08.12.10

 

 

 

 

 

03.12.10

 

15.11.10

 

09.11.10

08.11.10

05.11.10

24.10.10

21.10.10

20.10.10

09.10.10

03.10.10

20.09.10