Golden Ginger vom Krämerwald mit 3 Monaten


GRC Jugend-Jubiläumssieger 2019

Jugendsiegerin Meisdorf 2019

Alpen-Jugendsieger 2019

Deutscher Jugendchampion Club (GRC)

Deutscher Jugendchampion (VDH)

Clubjugendsieger (GRC) 2019

Deutscher Champion (VDH)

Deutscher Champion (DRC)

Deutscher Champion (GRC)


Babyklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

22.09.18

Paaren

Ruth Scholz

vielversprechend

Platz 2

Jüngstenklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

10.11.18

Karlsruhe

Kavo Kriisk

vielversprechend

Platz 2

11.11.18

Karlsruhe

Bertil Lundgren

versprechend

Platz 2

18.11.18

Dortmund

Sue Towers

vielversprechend

Platz 1

01.12.18

Cloppenburg

Gordon Kipps

vielversprechend

06.12.18

Kassel

Gisela Werner

vielversprechend

Platz 1


Jugendklasse


Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

26.01.19

Herrenberg

David Hutchison

vorzüglich

09.03.19

Offenburg

Andrea Geller

vorzüglich

Platz 3

06.04.19

Cloppenburg

Rikke Borring

vorzüglich

Platz 3

13.04.19

Chemnitz

Gerda Kastl

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

28.04.19

Leipzig

Judit Beke

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Res.-Jug.-CAC

04.05.19

Klaistow

Hilary Male

vorzüglich

05.05.19

Zeestow

Frank Whyte

vorzüglich

Platz 3

17.05.19

Dortmund

Kathi Leonhardt

sehr gut

19.05.19

Dortmund

Alessandro Zeppi

vorzüglich

25.05.19

Neumünster

Gabi Orrù

vorzüglich

Platz 4

26.05.19

Itzehoe

Simone Nester

vorzüglich

Platz 1

CAC-J

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

01.06.19

Erfurt

Alessandro Zeppi

vorzüglich

Platz 3

02.06.19

Erfurt

Lenka Frncova

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Res. CAC-J

15.06.19

Beckum

Ruth Scholz

vorzüglich

Platz 1

CAC-J

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Bester Junghund

Jugend-Jubiläumssieger 2019

Beste Hündin

BOS

16.06.19

Beckum

Bob Lane

vorzüglich

22.06.19

Meisdorf

Rosemarie Wild

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

CAC-J

Bester Junghund

Jugendsiegerin Meisdorf

29.06.19

Stuhr-Heiligenrode

Lene Johansen

vorzüglich

Platz 1

CAC-J

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Beste Hündin

BOS

06.07.19

Hannover

Erwin Deutscher

vorzüglich

Platz 2

CAC-J-R

Res.-Anw. Dt. Jug. CH. VDH

07.07.19

Hannover

Peter Macheten

vorzüglich

Platz 2

CAC-J-R

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

14.07.19

Nürnberg

Günter onisch

vorzüglich

Platz 1

CAC-J

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Alpen-Jugendsieger

27.07.19

Pfronten

Gisela Werner

vorzüglich

Platz 1

CAC-J

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

17.08.19

Hammoor

Jens Martin Sletting-Hansen

vorzüglich

Platz 2

CAC-J-R

VDH Res. Anw.

Zwischenklasse


Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

20.07.19

Hoisdorf

Ralph Dunne

vorzüglich
Platz 3

21.07.19

Hoisdorf

Mary Murray

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

Beste Hündin

BOS

31.08.19

Klaistow

Teresa Foreman

vorzüglich

Platz 1

CAC

CAC-VDH

07.09.19

Erkrath

Gordon McKenzie

vorzüglich

Platz 4

06.10.19

Rostock

Dagmar Winter

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

Res. CACIB

11.10.19

Dortmund

Andrzej Stepinski

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

12.10.19

Dortmund

Santiago Gadea Castro

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res. CAC

30.11.19

Cloppenburg

Paul Seamons

vorzüglich

Platz 4

07.12.19

Kassel

Gisela Werner

vorzüglich

Platz 3

08.12.19

Kassel

Axel Komorowski

sehr gut

16.02.20

Herne

Borge Espeland

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

Offene Klasse


Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

01.08.20

Altenkirchen

Martin Kopfer

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

Championklasse


Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

29.08.20

Beckum

Sigrid Holzer



vorzüglich


19.09.20

Hammoor

Birgit Rabe

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

18.06.21

Vejen

Erling Kjaer Pederson

excellent

Platz 1

CK

3. BTK

19.09.21

Vejen

Christian Brix Sondergaard

excellent

Platz 1

20.06.21

Vejen

Tino Pehar

excellent

Platz 1

CK

26.06.21

Chemnitz

Leos Jancik

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

10.07.21

Kassel

Nico Kersten

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

11.07.21

Zeestow

Vanessa Malkmus

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

17.07.21

Hoisdorf

Daniel Brasa

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res. CAC

14.08.21

Hammoor

Gabi Orrù

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

12.09.21

Leipzig

Daniel Brasa

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

Beste Hündin

BOS

19.09.21

Markt Bibart

Raimund Gabriel

vorzüglich

Platz 2

Res. CAC

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

25.09.21

Ellwangen

Birgit Rabe

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH


17.10.21

Rostock

Nico Kersten

vorzüglich

Platz 2

Res. CAC

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res. CACIB