GRC CLUB ZUCHTSIEGER 2023

- AUSSTELLUNG -


Golden Maybel vom Krämerwald mit 9 Monaten


Zwischenklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

13.01.24

Kassel

Daniel Brasa

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

CAC (DRC)

CACIB

Hessensieger

BOB

14.01.24

Kassel

Hanni Warendorf

sehr gut

Platz 4

20.01.24

Heinsberg

David Shields

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC (DRC)

09.03.24

Offenburg

Mr.  Jos De Cuyper

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC (DRC)

21.04.24

Lingen

Jochen Eberhardt

sehr gut

Platz 4

28.04.24

Leipzig

Ana Maria Darmanovic

vorzüglich

Platz 4

04.05.24

Zeestow

Eva Nielsen

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC (DRC)

05.05.24

Zeestow

Pam Blay

vorzüglich

Platz 2

Res. Anw. Dt. CH. VDH

Res. CAC (DRC)

09.05.24

Renzow

Erling Kjaer Pedersen

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC (GRC)


Jugendklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

24.06.23

Celle

Lena-Cathrine Rolles

vorzüglich

Platz 4

25.06.23

Adelheids-dorf

Lena Hägglund

vorzüglich

Platz 3

02.07.23

Kassel

Sandra Whelan

vorzüglich

Patz 2

CAC (VDH)-J-R

CAC-J-R


15.07.23

Hoisdorf

Nico Kersten

Vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

CAC-J

Jugendsieger Hoisdorf

22.07.23

Beckum

Dieter Harms

vorzüglich

30.07.23

Gelsen-kirchen

Hilary Male

vorzüglich

Platz 3

19.08.23

Gelsen-kirchen

Beate Ting

vorzüglich

02.09.23

Leipzig

Leos Jancik

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

03.09.23

Leipzig

Hans van Den Berg

sehr gut

Platz 3

09.09.23

Wenden

Sue Loach

vorzüglich

Platz 3

10.09.23

Wenden

Susanna Zubair

vorzüglich

23.09.23

Ellwangen

Catherine Zingg

vorzüglich

Platz 3

07.10.23

Velden

Kati Heiskanen

vorzüglich

Platz 4


04.11.23

Dortmund

Dagmar Winter

vorzüglich

05.11.23

Dortmund

Daniel Brasa

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

J-CAC

CACIB-J

Herbst-Jugendsieger

Bester Jugendhund

BOS

11.11.23

Karlsruhe

Vanessa Malkmus

vorzüglich

Platz 3

12.11.23

Karlsruhe

Manuela Schär

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

J-CAC

CACIB-J

Alpen-Jugendsieger

Jugendsieger Baden Württemberg

Bester Jugendhund

BOS

09.12.23

Soltau

Arnaud Thioloy

sehr gut

Platz 3

10.12.23

Soltau

Sandrine Welele

vorzüglich

Platz 1

CAC-J

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jubiläumsweihnachts-

jugendsieger

Best Junior

Best in Show Junior


Jüngstenklasse 

 

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

15.04.23

Hoisdorf

Nicolas Jolly-Rodriguez

vielversprechend

Platz 1

Bester Jüngsten

22.04.23

Zeestow

Carole Coode

vielversprechend

Platz 1

Best Puppy

Best in Show Puppy

23.04.23

Zeestow

Frank Whyte

vielversprechend

Platz 1

BEST YOUNGSTER OF BREED

BEST YOUNGSTER IN SHOW

30.04.23

Leipzig

Dagmar Winter

vielversprechend

Platz 1

Bester Jüngsten

07.05.23

Gut Basthorst

Marianne Skott Jespersen

vielversprechend

Platz 1

BEST YOUNGSTER OF BREED

BEST YOUNGSTER IN SHOW

20.05.23

Markt Bibart

Teresa Foreman

vielversprechend

Platz 1