Golden Buffy vom Krämerwald

DRC-Clubjugendsiegerin 2012

Herbst-Sieger Dortmund 2014

Deutscher Champion Club 

Deutscher Champion VDH

GRC Clubsiegerin 2015

Babyklasse

3 Monate und 11 Tage

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

24.03.12

Cloppenburg

George Hennessy

vielversprechend

29.04.12

Münchberg

Dieter Harms

vielversprechend

Platz 1

Best Baby

05.05.12

Bad Arolsen

Emma Archibald

vielversprechend

Platz 2

02.06.12

Itzehoe

Janet Barrow

vielversprechend

Platz 1

Jüngstenklasse

1. Platz mit 6 Monaten und 3 Tagen in Beckum

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

16.06.12

Beckum

Angela Cooper

vielversprechend

Platz 1

08.07.12

Timmerlage

M. McKenna

vielversprechend

14.07.12

Frankfurt/

Nied

Raimund Gabriel

vielversprechend

Platz 2

21.0712

Hoisdorf

Alenka Pokern

vielversprechend

Platz 1

28.07.12

Markt Bibart

Anni Malte Rasmussen

vielversprechend

Platz 1

Best Puppy

11.08.12

Bernburg

A.-M. Darmanovic

vielversprechend

Platz 1

Best Puppy

01.09.12

Hammoor

Patricia Tuck

vielversprechend

Platz 3

09.09.12

Lich

F. Coward-Scholles

vielversprechend

Platz 1

               Jugendklasse

Platz 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jugend-CAC, Clubjugendsiegerin (DRC), Beste Hündin, BOS     mit 11 Monaten und 11 Tagen

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

29.09.12

Rostock

Monika Ermshausen

sehr gut

12.10.12

Dortmund

Jose Miguel Doval Sanchez

vorzüglich

10.11.12

Karlsruhe

Birgit Roed

sehr gut

11.11.12

Karlsruhe

Marianne Holm-Hansen

vorzüglich

Platz 4

24.11.12

Kassel

I. Cuthill

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jugend-CAC

Clugjugendsiegerin

Beste Hündin

BOS

01.12.12

Cloppenburg

Santiago Gadea-Castro

vorzüglich

Zwischenklasse

Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC mit      15 Monaten

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

23.03.13

Cloppenburg

Eileen Caisley

vorzüglich

Platz 4

06.04.13

Münchberg

Andrzej Stepinski

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC

04.05.13

Diedersdorf

M. Henderson

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res

Res.-Anw. Dt. Ch VDH

11.05.13

Dortmund

M. McKenna

vorzüglich

18.05.13

Bad Arolsen

Jens Martin Hansen

vorzüglich

Platz 3

01.06.13

Neumünster

M. Godefroy

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

CAC-Res.

02.06.13

Itzehoe

Penny Gowland

vorzüglich

08.06.13

Burg Hardenberg

Joyce Ryder

vorzüglich

09.06.13

Burg Hardenberg

Anne Falconer

vorzüglich

22.06.13

Beckum

M. G. Watkins

vorzüglich

Platz 4

06.07.13

Meisdorf

M. Skott Jespersen

vorzüglich

Platz 4

07.07.13

Stuhr

S. Lane

vorzüglich

Platz 1

CAC, VDH-CAC

13.07.13

Gelsenkirchen

Sandra Whelan

vorzüglich

Platz 1

CAC, VDH-CAC

20.07.13

Hoisdorf

J. McCreath

vorzüglich

Platz 1

CAC, VDH-CAC

Beste Hündin

BOS

03.08.13

Bremen

Dr. Peter Beyersdorf

sehr gut

Platz 3

04.08.13

Bremen

Harri Lehkonen

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH 

CAC-Res.

24.08.13

Leipzig

Doreen Duffin

vorzüglich

Platz 3

25.08.13

Leipzig

Raimund Gabriel

vorzüglich

Platz 4

31.08.13

Hammoor

Ralf Koch

vorzüglich

07.09.13

Lich

E. Mjelde

vorzüglich

Platz 4

08.09.13

Rostock

Dieter Harms

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res.-CAC

22.09.13

Paaren

Ruth Scholz

vorzüglich

Platz 3

02.11.13

Herning (DK)

Monica Anderson

vorzüglich

Platz 4

03.11.13

Herning (DK)

Filip Johnsson

vorzüglich

Platz 1

CK

15.11.13

Kassel

Filip Johnsson

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

30.11.13

Cloppenburg

Ruth Scholz

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

               Offene Klasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

29.03.14

Berlin-Brandenburg

Ewa Nielsen

vorzüglich

30.03.14

Berlin-Brandenburg

Jan Roger Sauge

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

13.04.14

Chemnitz

Fredi Flügel

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

              Championklasse

Platz 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC mit                2 Jahren und 8 Monaten

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

24.03.12

Cloppenburg

George Hennessy

vielversprechend

29.04.12

Münchberg

Dieter Harms

vielversprechend

Platz 1

Best Baby

05.05.12

Bad Arolsen

Emma Archibald

vielversprechend

Platz 2

02.06.12

Itzehoe

Janet Barrow

vielversprechend

Platz 1

31.05.14

Itzehoe

Silvana Vuckovic

vorzüglich

Platz 4

21.06.14

Paaren

Damir Vucic

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

06.07.14

Meisdorf

Dr. Helen Almey

vorzüglich

Platz 3

13.07.14

Stuhr

R. Wild

vorzüglich

Platz 3

26.07.14

Hoisdorf

N. Davidovic

vorzüglich

Platz 3

23.08.14

Leipzig

A. M. Rasmussen

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

Res. CACIB

30.08.14

Hammoor

Mary Neil

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

Beste Hündin

BOS

13.09.14

Rostock

Beate Ting

vorzüglich

Platz 3

27.09.14

Erkrath

Ralf Koch

vorzüglich

28.09.14

Erkrath

Jim Richardson

vorzüglich

18.10.14

Dortmund

Kjell Svensson

vorzüglich

19.10.14

Dortmund

Sigrid Jarmer

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CACIB

Herbst-Sieger Dortmund

01.11.14

Hannover

Christine Rossier

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

15.11.14

Kassel

A. McKieman

vorzüglich

Platz 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH

CAC-Res.

29.11.14

Cloppenburg

Freda Garget

vorzüglich

Platz 3

28.03.14

Cloppenburg

Arnold Ryder

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

Beste Hündin

BOS

18.04.15

Chemnitz

Dr. Eberhardt

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

08.05.15

Dortmund

Damir Skok

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

10.05.15

Dortmund

Ray Scholes

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res. CAC

16.05.15

Diedersdorf

Kathy Braeckman

vorzüglich

Platz 2

CAC-Res.

CAC-VDH-Res.

24.05.15

Saarbrücken

Peter Macheten

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

25.05.15

Saarbrücken

Dr. Beyersdorf

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

30.05.15

Neumünster

Dorren McGuan

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res.-CAC

Res. CACIB

31.05.15

Itzehoe

Gordon Mackenzie

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

13.06.15

Markt Bibart

Roy Maynard

vorzüglich

Platz 3

20.06.15

Erfurt

Nenad Davidovic

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

21.06.15

Erfurt

Dr. Wilfried Peper

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

04.07.15

Meisdorf

Rosemarie Wild

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

18.07.15

Bernburg

Rikke Borring

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

25.07.15

Hoisdorf

Dr. Ruth Barbour

vorzüglich

Platz 1

CAC

CAC-VDH

Beste Hündin

BOS

01.08.15

Bremen

Erwin Deutscher

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

02.08.15

Bremen

T.A. Pillement-Heijden

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

08.08.15

Hammoor

Ray Strudwick

vorzüglich

Platz 2

Res.-CAC

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

15.08.15

Gelsenkirchen

Per Iversen

vorzüglich

Platz 3

22.08.15

Leipzig

Herbert Klemann

sehr gut

Platz 4

23.08.15

Leipzig

Gisela Werner

vorzüglich

Platz 2

Res.-CAC

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

29.08.15

Luhmühlen

Dawn Rose

vorzüglich

Platz 1

CAC

CAC-VDH

12.09.15

Erkrath

Lyn Anderson

vorzüglich

Platz 3

27.09.15

Paaren

Ana Maria Darmovic

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

10.10.15

Mühldorf

Fiona Turm

vorzüglich

Platz 4

28.11.15

Cloppenburg

Val Burns

vorzüglich

Platz 3

03.04.16

Chemnitz

Gisela Werner

vorzüglich

Platz 3

16.04.16

Münchberg

Catherine Collins

vorzüglich

Platz 3

07.05.16

Dortmund

Gabi Orrú

vorzüglich

08.05.16

Dortmund

S. Lane

vorzüglich

Platz 2

Res.-CAC

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

14.05.16

Markt Bibart

Julie Seamons

vorzüglich

Platz 3

04.06.16

Itzehoe

E. Webster

vorzüglich

Platz 2

CAC-R

CAC (VDH)-R

05.06.16

Neumünster

S. Webster

vorzüglich

Platz 1

CAC (VDH)

CAC

23.07.16

Hoisdorf

Robyn Brown

vorzüglich

Platz 2

CAC-R

CAC (VDH)-R

06.08.16

Hammoor

Joyce Hays

vorzüglich

Platz 3

26.11.16

Cloppenburg

Gabi Orrú

vorzüglich

Platz 3

25.11.17

Cloppenburg

Per Iversen

vorzüglich

Platz 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

24.06.18

Meisdorf

Timmy Ursula Ralfe

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH