Rabbit Mountain`s Born to be wild Rose "Gipsy"


Deutscher Champion Club 

Deutscher Champion VDH

Sieger Berlin 2009


Jüngstenklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

05.04.08

Berlin

B. Roed

vielversprechend, Platz 1

Jugendklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

17.05.08

Diedersdorf

E. Webster

vorzüglich, Platz 4

31.05.08

Itzehoe

A. Stepinski

vorzüglich

01.06.08

Neumünster

Skott Jespersen

vorzüglich

29.06.08

Meisdorf

Dagmar Winter

vorzüglich, Platz 2, Res.-Aw. Dt. Jug. Ch. VDH

19.07.08

Hamburg

G. Hill

excellent, 

Platz 2, 

Jugend-CAC Res.

10.08.08

Emkendorf

R. Roed

vorzüglich

13.09.08

Leipzig

Holm-Hansen

sehr gut,

 Platz 4

14.09.08

Leipzig

Erwin Deutscher

sehr gut (höchste Formwertnote), 

Platz 2, 

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

12.10.08

Rostock

Dagmar Winter

vorzüglich, 

Platz 2, 

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

01.11.08

Hannover

G. Kastl

sehr gut (höchste Formwertnote),

Platz2,

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

            Zwischenklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

17.01.09

Nürnberg

Erwin Deutscher

sehr gut

29.03.09

Berlin

E. Rautala

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

CACIB

Sieger Berlin

04.04.09

Dresden

Ruth Scholz

vorzüglich

Platz 2

Res.-Aw. Dt. Ch. VDH

16.05.09

Diedersdorf

L. Kipps

vorzüglich

06.06.09

Neumünster

B. v. Maren

vorzüglich

07.06.09

Itzehoe

Frank Kane

vorzüglich

13.06.09

Erfurt

Dr. Peter Beyersdorf

vorzüglich

Platz 3

14.06.09

Erfurt

Birgit Rabe

vorzüglich

Platz 3

04.07.09

Meisdorf

Rosemarie Wild

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

11.07.09

Hamburg

P. Comer

vorzüglich

Platz 4

12.07.09

Hoisdorf

J.-R. Sauge

vorzüglich

25.07.09

Markt Bibbert

T. Smit

sehr gut

01.08.09

Bremen

Dr. Peter Beyersdorf

Ohne Bewertung aufgrund einer Verletzung in der Hinterhand

02.08.09

Bremen

L. De Ridder-Onghena

sehr gut

Platz 2

 Offene Klasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

22.08.09

Emkendorf

Mervyn Philpott

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

29.08.09

Schwarmstedt

V. Burns

vorzüglich

12.09.09

Leipzig

Vera Wilk

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

13.09.09

Leipzig

R. Gabriel

vorzüglich

Platz 3

03.10.09

Rostock

Yvonne Jaussi

vorzüglich

29.11.09

Cloppenburg

Bernard Catterall

vorzüglich

30.01.10

Herrenberg

Henric Fryckstrand

vorzüglich

06.03.10

München

Tatjana Urek

sehr gut

Platz 2

27.03.10

Cloppenburg

Ans von Leeuwen

vorzüglich

11.04.10

Dresden

Elsbeth Clerc

sehr gut

17.04.10

Berlin

Vera Wilk

sehr gut

24.04.10

Lingen

Ruth Scholz

vorzüglich

15.05.10

Diedersdorf

J. Richardson

vorzüglich

22.05.10

Tatenhausen

Val Tregaskis

sehr gut

05.06.10

Itzehoe

Keith Young

vorzüglich

06.06.10

Neumünster

Eileen Caisley

vorzüglich

Platz 2

Res. Anw. Dt. Ch. VDH

12.06.10

Erfurt

Christine Rossier

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

Beste Hündin


13.06.10

Erfurt

Ruth Scholz

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

Res. CACIB

03.07.10

Meisdorf

Yvonne Jaussi

vorzüglich

Platz 4

       Championklasse

Datum

Ort

Richter/Richterin

Errungener Erfolg

19.03.11

München

Hans Müller

vorzüglich
Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

26.03.11

Cloppenburg

Silvana Vuckovic

vorzüglich

Platz 4

03.04.11

Berlin

M. Godefroy

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC

23.04.11

Dresden

Jochen Eberhardt

vorzüglich

Platz 3

04.06.11

Neumünster

Erling Kjaer Pedersen

sehr gut

Platz 2

19.06.11

Erfurt

Ursula Daugschieß-Thumm

vorzüglich

Platz 2

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Res. CAC

21.07.12

Hoisdorf

Eeva Rautala

vorzüglich

Platz 1

Anw. Dt. Ch. VDH

CAC